Итоги недели НПЛ Western United: тяжелые выходные

Ник Хьюз

11 мая 2023 г. | 14:05 по восточноевропейскому времени

«Вестерн Юнайтед» пережили трудные выходные в НПЛ: старшие команды встретились с «Норткоут Сити», а юниорские команды встретились с «Норт Джилонг ​​Уорриорз», а «Колдер Юнайтед» отправился на встречу с «Эмерджингом».

Вестерн Юнайтед 0-1 Норткот Сити

«Вестерн Юнайтед» намеревался вернуться к победному пути в НПЛ 2 «Виктория», но столкнулся с находящейся в хорошей форме командой «Норткот Сити», которая нацелилась на то, чтобы подняться вверх по таблице.

«Юнайтед» дал Майклу Воне дебют в воротах и ​​продемонстрировал замечательную игру, сделав один особенно потрясающий сейв в упор.

Но 17-летний футболист ничего не смог сделать, поскольку Норткот вышел вперед на 69-й минуте, когда Стив Сокол аккуратно завершил атаку.

Команда Диогу Феррейры стремилась сравнять счёт, но день выдался разочаровывающим, шансов было трудно реализовать, поскольку команде пришлось довольствоваться поражением.

Вестерн Юнайтед 1-1 Норткот Сити

Авторы голов: К.Довисон (80')

Команда «Вестерн Юнайтед» до 21 года надеялась обеспечить более счастливое завершение вечера, но они тоже с трудом выдержали все 90 минут матча против «Норткот Сити».

Обе команды вышли на перерыв со счетом 0:0, но Норткот вышел из перерыва более острой командой и вырвался вперед всего через 10 минут после начала второго периода.

Столкнувшись с перспективой первого поражения в сезоне, «Юнайтед» отправился на поиски возможности сравнять счет и призвал одного из своих звездных игроков сделать это, поскольку Кэмпбелл Довисон забил свой девятый гол в сезоне на 80-й минуте.

Команда Воана Ковени не смогла найти победителя в матче, но обеспечила продолжение своей беспроигрышной серии в лиге, при этом «Юнайтед» остался на вершине лиги.

Команды юношеской академии Вестерн Юнайтед провели свои первые домашние матчи в сезоне JBNPL 1, окрестив новый резерв Алкок Роуд в Труганине против Норт Джилонг ​​Уорриорз.

После серии тяжелых встреч в предквалификационный период оба клуба снова разделили результаты, одержав по две победы каждый.

Команда до 14 лет потерпела незначительное поражение со счетом 2:1, несмотря на раннюю игру Джордана Вонджи, прежде чем команда до 15 лет одержала победу со счетом 4:2 после того, как их количество сократилось до 10 игроков.

Это было тяжелое поражение со счетом 5:1 для юношей до 15 лет, но юноши до 18 лет стильно завершили день, одержав две победы из двух и начав сезон с уверенного триумфа со счетом 3:0.

до 14 лет

Вестерн Юнайтед 1-2 Норт Джилонг ​​Уорриорз

Автор гола: Й. Воня (4')

до 15 лет

Вестерн Юнайтед 4-2 Норт Джилонг ​​Уорриорз

Авторы голов: А.Борек (18'), Н.Йоханнес (30'), Н.Аламбулва (42'), Н.Грив (67')

до 16 лет

Вестерн Юнайтед 1-5 Норт Джилонг ​​Уорриорз

Автор гола: Ж.Леттьери (36')

до 18 лет

Вестерн Юнайтед 3-0 Норт Джилонг ​​Уорриорз

Авторы голов: Л.Грунди (54'), Г.Альдьери (58'), К.Акар (73')

ФВ Эмерджинг 1-1 Колдер Юнайтед

Автор гола: Л.Ричардс (55')

«Колдер Юнайтед» приобрел большую уверенность после победы над «Хейдельберг Юнайтед» в предыдущем матче и превратился в пятничный вечер против «ФВ Эмерджинг».

Поскольку обе стороны вступали в раунд с разницей всего в одно очко, это была напряженная битва с шансами на обоих концах на протяжении всего первого тайма, хотя ни одна из сторон не смогла забить первый гол.

Колдер вышел из перерыва, надеясь взять ход матча под свой контроль, и на 55-й минуте вышел вперед, забив первый гол за клуб Люси Ричардс в ворота своей бывшей команды.

После того, как угловой был наполовину выбит, правый защитник взял мяч под контроль правой ногой и быстро пробил левым ботинком по мячу под встречным давлением, отправив мяч в перекладину.

Доминирование Колдера в первом тайме, возможно, было вознаграждено, но Эмерджинг нанес ответный удар через несколько минут, пробив левый фланг, прежде чем отправить мяч через ворота, и Эмили Кеппенс ударила точно по задней штанге.