Главная страница Футбол RAANPLSA Победители и проигравшие
ДомДом > Блог > Главная страница Футбол RAANPLSA Победители и проигравшие

Jan 24, 2024

На протяжении всего сезона НПЛ ЮАР 2023 года Front Page Football каждую неделю рассматривает крупных победителей и проигравших в насыщенном событиями высшем дивизионе Южной Австралии. Ниже представлены наши выборы из четырнадцатого раунда.

Лукаш Климек празднует свой гол, когда «Кройдон» одержал третью победу в сезоне. (Адам Батлер/80 км)

ЛоБассо бьет выше по полю

В начале своей карьеры Джейдена Лобассо можно было встретить в полузащите. Но после перехода в «Аделаиду ​​Кометс» качество работы в машинном отделении команды позволило ему стать опытным защитником и сыграть решающую роль в нескольких успешных сезонах. Поскольку сезон 2023 года стал для «Кометс» американскими горками, Джордж Цонис стартовал с ЛоБассо, который в тот вечер носил капитанскую повязку, в роли, в которой он плавал по полузащите и передней линии в четырнадцатом раунде.

Это изменение на раннем этапе создало проблемы для неспокойной задней линии ФК «Белград» в пятницу, которая не смогла справиться с мобильностью ЛоБассо и ростом Аллана Уэлша. ЛоБассо открыл счет на 11-й минуте матча, воспользовавшись свободным мячом в штрафной и перебросив мяч мимо Джейми Синьорелло.

Обе команды обменялись голами, прежде чем ЛоБассо снова появился в штрафной в догорающих углях первого тайма, реализовав прострел Энтони Мавроламбадоса и выведя Кометс на два гола вперед перед перерывом. Они выиграли со счетом 5:1, причем Лобассо не повезло, что он не сделал хет-трик. Рожденный заново полузащитник, похоже, наслаждается возвращением к знакомой роли в свой первый сезон после выздоровления от синдрома Гийена-Барре.

ЛоБассо попал в заголовки газет, но следует отметить усилия Тома Яннакопулоса, который играл в незнакомой роли опорного полузащитника. Неутомимая игра полузащитника помогла заложить основу для впечатляющей победы.

Король Кройдона одерживает очередную победу

Имя Лукаша Климека на протяжении многих лет было синонимом Кройдона, поэтому вполне уместно, что защитник забил свой первый гол в НПЛ в новом доме Полонии в Ридженси Парк еще во втором раунде. Кройдон, возможно, и обеспечил победу в тот день, но 2023 год пошел не по плану для команды Трэвиса Додда, которая вышла в четырнадцатый раунд соревнований с двумя скудными победами, что свидетельствует о их усилиях.

Не похоже, чтобы Кройдон увеличил свой победный счет после того, как пропустил всего лишь четыре минуты после матча с Модбери. Себ Гуд вывел хозяев на уровень лишь через минуту, но Кройдон снова отстал, на этот раз благодаря голу Хэмиша Маккейба.

Кройдон снова великолепно отбился, а Патрик Карачча сравнял счет с пенальти. При равном счете очки можно было забрать и во втором тайме. Несмотря на то, что Климек был незаменимым игроком в защите Кройдона, он выскочил выше на поле во время атаки Кройдона и эффектно поместил мяч в верхний угол Райана Нейлда, что впервые за день вывело его команду вперед, и в конечном итоге он забил столь необходимую тройку. точки.

Ирабона преодолел засуху и вернул «Сити» в шестерку лучших

Сезон 2023 года оказался непростым для двух подряд чемпионов «Аделаиды Сити». Ожидалось, что «черно-белые» будут бороться за тройной титул, но их непостоянная форма привела к тому, что команда Пола Пезоса за последние недели выпала из шестерки лучших.

Столкнувшись в четырнадцатом туре с недостаточно укомплектованной, но все еще опасной молодежной командой «Аделаида Юнайтед», «Сити» нужно было побеждать. Обе стороны имели свои шансы в первом тайме. Но Аладин Ирабона, чемпион «Аделаиды Сити» и бывший игрок молодежной команды «Аделаида Юнайтед», открыл счет своей команде.

Успех «Сити» еще больше укрепился, когда Муса Туре был удален с поля во втором тайме. Ирабона в полной мере воспользовался предоставленным ему дополнительным пространством, нанеся потрясающий удар в верхний угол Стивена Холла. Нападающий, который не забивал с середины апреля, оформил хет-трик на 82-й минуте, подтвердив победу и возвращение "Аделаиды Сити" в шестерку лучших. Сейчас они готовятся ко второму в сезоне матче-реваншу в Гранд-финале против «Аделаиды Кометс».